Главная Новости Политика Горбаль заявил, что фракция ПР в Киевсовете была заложником договоренностей с Черновецким
commentss НОВОСТИ Все новости

Горбаль заявил, что фракция ПР в Киевсовете была заложником договоренностей с Черновецким

31 августа 2009, 00:46
Поделитесь публикацией:
Горбаль заявил, что фракция ПР в Киевсовете была заложником договоренностей с Черновецким

Ситуативное сотрудничество фракции Партии регионов в Киевсовете с промэрским большинством является следствием договоренностей между высшим партийным руководством ПР и мэром Киева Леонидом Черновецким, заявил в интервью "Зеркалу недели" глава столичной организации Партии регионов Василий Горбаль.

"Я полностью отдаю себе отчет в том, какие ошибки совершала фракция (ПР, — ред.) по моей вине. Впрочем, как и в том, что часто она была заложником не только абсолютной власти Черновецкого в столице и не простой ситуации в Киевсовете, но и договоренностей на уровне высшего партийного руководства и мэра", — заявил Горбаль.

Народный депутат также подчеркнул, что Партия регионов не маскировала свое сотрудничество с Черновецким, как это делали другие политические силы.

"На самом деле в истории с Черновецким "Регионы" ведут себя честнее всех остальных, — сказал он. — Мы не играли и не строили из себя оппозиционеров".

При этом Василий Горбаль в общем позитивно оценивает сотрудничество штабов ПР и Блока Черновецкого в президентской гонке.

"Не будем забывать, что это выборы президента, а не выборы партии. И здесь кандидату важно объединить вокруг себя как можно больше сторонников", — пояснил он.

Горбаль отказался комментировать факт недавнего ареста заместителя начальника одного из управлений КГГА Романа Трояна, который представлял ПР в Киевском областном совете.

"Я знаю об этом происшествии ровно столько, сколько и вы. Думаю, что местом, где активнее всего обсуждают его персону, является прокуратура, — заявил он. — Боюсь, это болезнь морали не отдельных чиновников, а целого общества, не отдельных партий, а списков всех без исключения политических сил".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!