Главная Новости Политика Смерть Майкла Джексона официально признана убийством
commentss НОВОСТИ Все новости

Смерть Майкла Джексона официально признана убийством

31 августа 2009, 08:15
Поделитесь публикацией:
Смерть Майкла Джексона официально признана убийством

Смерть певца Майкла Джексона официально признана убийством, сообщает AFP, ссылаясь на официальный пресс-релиз отдела по расследованию убийств полиции Лос-Анджелеса.

Согласно заявлению коронеров (следователей по делам об убийствах), причиной смерти Джексона стал "смертельный коктейль" из шести сильнодействующих препаратов. Таким образом, отмечает AFP, слухи об убийстве певца, муссировавшиеся в мировых СМИ на протяжении последних недель, наконец получили официальное подтверждение.

Ранее полиция Лос-Анджелеса не подтверждала, но и не опровергала информацию об убийстве Джексона.

Судмедэксперты установили, что главной причиной "острой интоксикации" стал анестетик пропофол. Однако действие пропофола стало смертельным в сочетании с другими препаратами, введенными 50-летнему певцу.

Отметим, что в заявлении полиции личный кардиолог Конрад Мюррей не назван в качестве подозреваемого. Официально обвинения бывшему врачу Джексона пока не предъявлены. О том, что Мюррей является главным подозреваемым в непреднамеренном убийстве певца, ранее неоднократно сообщали американские СМИ со ссылкой на неназванные источники в полиции. Адвокаты кардиолога уже заявили, что в заявлении полиции "нет ничего нового".

Майкл Джексон умер 25 июня у себя дома в Лос-Анджелесе. По последним данным, его похороны состоятся 3 сентября 2009 года.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!