Главная Новости Политика Тимошенко будет возвращать убыточные шахты в собственность государству
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко будет возвращать убыточные шахты в собственность государству

31 августа 2009, 08:11
Поделитесь публикацией:
Тимошенко будет возвращать убыточные шахты в собственность государству

Правительство будет поддерживать частные шахты, которые имеют эффективных владельцев, а убыточные — будет возвращать в собственность государства. Об этом в воскресенье заявила премьер-министр Юлия Тимошенко на пресс-конференции по итогам посещения шахты № 10 “Нововолынская” (с. Паромов Иваничевского района Волынской области), сообщили "proUA" в пресс-службе КМУ.

Тимошенко отметила, что сегодня некоторые шахты из-за неэффективных владельцев возвращаются в государственную собственность. Вместе с этим глава правительства отметила: "И сегодня мощные объединения, мощные шахты, которые дают Украине это черное золото, мы, безусловно, приватизировать сейчас не планируем".

При этом Тимошенко отметила, что "в нашей стране есть как успешные примеры приватизации, так и крайне неуспешные. И с тем подходом и с той политикой, которая была в предыдущие годы относительно приватизации любых предприятий, и в том числе угольных, безусловно, мы сегодня имеем огромные проблемы".

В то же время премьер-министр подчеркнула, что в Украине в свое время были приватизированы наилучшие угольные предприятия: "Не приватизировали шахты крутого падения с тонкими пластами, взяли самые лучше, что есть у государства".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!