Главная Новости Политика Министр Австралии пропал на прогулке в горах
commentss НОВОСТИ Все новости

Министр Австралии пропал на прогулке в горах

31 августа 2009, 12:30
Поделитесь публикацией:
Министр Австралии пропал на прогулке в горах

Полиция на протяжении последних двух дней ищет министра водных ресурсов австралийского штата Виктория Тима Холдинга, который ушел на прогулку и не вернулся, сообщает "Lenta.ru", ссылаясь на Bloomberg.

37-летний Холдинг отправился из городка Хэрриетвиль в национальный парк, находящийся в Австралийских Альпах. Согласно карте, составленной журналистами The Herald Sun, министр направился к горе Фезертоп.

29 августа, находясь у подножия, он послал текстовое сообщение, в котором написал, что добрался до горной хижины. 30 августа около 7:00 по сиднейскому времени Холдинга видели выходившим из нее. Предполагалось, что он вернется с горы около 16:00 того же дня, однако министр пропал.

Пока спасатели и полицейские не могут отловить сигнал мобильного телефона Холдинга. При этом сообщается, что министр часто ходил на дальние дистанции и отправился на Фезертоп, имея хорошее снаряжение.

Сейчас в районе места предполагаемого исчезновения Холдинга температура колеблется от минус одного до минус двух градусов Цельсия. Идет снег, что мешает поисково-спасательной операции.

Тим Холдинг в 1999 году был избран в парламент Австралии. В разные годы занимал посты министра туризма и финансов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!