Главная Новости Политика Школьникам Беслана перенесли начало учебного года из-за годовщины теракта
commentss НОВОСТИ Все новости

Школьникам Беслана перенесли начало учебного года из-за годовщины теракта

31 августа 2009, 12:41
Поделитесь публикацией:
Школьникам Беслана перенесли начало учебного года из-за годовщины теракта

В школах Беслана и Правобережного района Северной Осетии начало учебного года перенесено на 5 сентября. Об этом сообщает "Lenta.ru" со ссылкой на министра образования и науки республики Валерия Созанова.

По словам Созанова, перенос первого учебного дня связан с мероприятиями, приуроченными к пятой годовщине теракта в Беслане. Во всех остальных школах Северной Осетии учебный год начнется 1 сентября.

Во всех школах республики пройдут традиционные "уроки мира", а 3 сентября в 13:05 по московскому времени (в это время в школе Беслана произошел первый взрыв), в учебных заведениях Северной Осетии будет объявлена минута молчания.

Школа номер один города Беслан была захвачена боевиками 1 сентября 2004 года. Террористы заминировали здание и на протяжении трех дней удерживали в заложниках более 1,2 тысяч человек. В результате теракта в Беслане погибли 330 человек, в том числе 180 детей.

По официальной версии, после штурма здания в живых остался только один из боевиков — Нурпаша Кулаев, который впоследствии был приговорен к пожизненному заключению. Многие родственники погибших остались недовольны расследованием и требовали привлечь к ответственности руководство республики: по их мнению, из-за халатности представителей власти боевики смогли проникнуть в школу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!