Главная Новости Политика У Тимошенко просят Раду побыстрее доукомплектовать Кабмин
commentss НОВОСТИ Все новости

У Тимошенко просят Раду побыстрее доукомплектовать Кабмин

31 августа 2009, 12:44
Поделитесь публикацией:
У Тимошенко просят Раду побыстрее доукомплектовать Кабмин

Кабинет Министров надеется на то, что Верховная Рада как можно скорее рассмотрит предложения по изменениям в составе правительства.

Об этом на заседании согласительного совета Рады сказал первый вице-премьер-министр Александр Турчинов, передают "Українські новини".

"Для того, чтобы улучшить работу правительства, понятно, что нужно улучшить кадровый потенциал правительства, а здесь мы не чувствуем поддержки, а наоборот — блокирование этого вопроса со стороны Верховной Рады. Просим на ближайших заседаниях вернуться к этой теме, все представления в Верховной Раде есть, проекты постановлений есть, мы просим дать возможность их проголосовать", — сказал он.

При этом Турчинов отметил, что критика Кабмина в связи с его недоукомплектованностью в некоторой степени объективна.

Первый вице-премьер также выразил надежду на то, что, кроме кадровых вопросов, Рада рассмотрит и другие предложения Кабмина, связанные с законотворчеством.

Как известно, сейчас в Кабинете Министров вакантными являются должности министра финансов, министра обороны, министра иностранных дел, министра транспорта и связи.

Кроме того, в парламенте зарегистрированы постановления об увольнении еще 6 членов правительства: вице-премьер-министра Ивана Васюника, министра промышленной политики Владимира Новицкого, министра внутренних дел Юрия Луценко, министра юстиции Николая Онищука, министра культуры и туризма Василия Вовкуна, министра образования Ивана Вакарчука.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!