Главная Новости Политика Официанты и французские военные подрались в Душанбе
commentss НОВОСТИ Все новости

Официанты и французские военные подрались в Душанбе

31 августа 2009, 12:56
Поделитесь публикацией:
Официанты и французские военные подрались в Душанбе

В Душанбе подрались местные официанты и французские военные, дислоцированные в аэропорту столицы Таджикистана для поддержки сил НАТО в Афганистане.

МВД Таджикистана утверждает, что трое французских военных, ужинавших в ресторане "Аргили", ушли из него не заплатив. "Трое военнослужащих ВВС Франции поругались в ресторане "Аргили" с официантами и ушли, отказавшись платить по счету. Директор ресторан Анвар Юсупов попытался догнать военных, но был избит ими", — сообщил пресс-секретарь МВД республики. По его словам, А.Юсупов был доставлен в городскую больницу с серьезными травмами.

Однако, посольство Франции утверждает, что, напротив, французские военные были избиты 10 официантами упомянутого ресторана.

"Граждане Франции из числа контингента ISAF, дислоцированного в Таджикистане, ждали в ресторане "Аргили" заказанные ими горячие блюда в течение двух часов. Они решили больше не ждать и, расплатившись за салаты и напитки, покинули ресторан", — рассказал военный атташе посольства Франции. По его словам, "сотрудники этого ресторана, догнав военных, стали требовать от них уплаты за блюда, которые они так и не получили. Получив отказ, они начали избивать военных".

Это первый подобный инцидент с французскими военнослужащими в Таджикистане, контингент которых насчитывает 300 человек.

По материалам "Интерфакс", "Газета.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!