Главная Новости Политика Сегодня Тимошенко отправит во Львов 125,5 миллионов на Евро-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня Тимошенко отправит во Львов 125,5 миллионов на Евро-2012

31 августа 2009, 14:40
Поделитесь публикацией:
Сегодня Тимошенко отправит во Львов 125,5 миллионов на Евро-2012

Правительство сегодня на своем заседании урегулирует все вопросы для обеспечения финансирования инфраструктурных объектов во Львове в рамках подготовки к Чемпионату Европы по футболу "Евро-2012". Об этом премьер-министр Юлия Тимошенко заявила на экстренном совещании с руководством Львовщины, сообщили "proUA" в пресс-службе КМУ.

По словам Тимошенко, уже сегодня будет решен вопрос относительно направления Госказначейством 41,7 млн. грн. средств местного бюджета Львова для финансирования проекта стадиона города. Дополнительно, по ее словам, на эти цели сегодня же будет выделено 50 млн. грн. авансовых средств из Государственного бюджета.

Кроме того, на финансирование работ по сооружению стадиона Львовского университета, который планируется как тренировочная база, на 2009 год предусмотрено 20 млн. грн., 5 млн. 266 тыс. грн. из которых правительство выделит сегодня.

Тимошенко отметила, что для того, чтобы уже начать программу по финансированию строительства коммунальных дорог к Евро-2012, правительство на внеочередном заседании в понедельник перечислит 15,5 млн. грн. из запланированных 31 млн. грн., а кроме того выделит 13 млн. грн. на подготовительные работы по строительству львовского аэропорта.

Премьер-министр отметила, что сегодня также будет оформлена вся необходимая документация относительно привлечения подрядчика для строительства львовского аэропорта.

Глава Правительства отметила, что еще одним неотложным вопросом в подготовке Львова к Евро-2012 является вопрос управления строительством терминала и всех объектов, которые связаны с львовским аэропортом. Юлия Тимошенко напомнила, что на прошлом заседании было принято решение о создании специальной Дирекции строительства, а сегодня было решено, что эта дирекция будет подчиняться Львовской ОГА: "Сегодня такая дирекция должна быть создана".

"Если мы в настоящий момент не снимем все бюрократические препятствия, мы просто не подготовимся к Евро, невозможно будет подготовиться... Бюрократия не может разрушить подготовку к Евро-2012. Сегодня деньги должны пойти", — отметила Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!