Главная Новости Политика Сумская милиция депортировала в Грузию криминального авторитета Гиви
commentss НОВОСТИ Все новости

Сумская милиция депортировала в Грузию криминального авторитета Гиви

1 сентября 2009, 01:00
Поделитесь публикацией:
Сумская милиция депортировала в Грузию криминального авторитета Гиви

Сотрудники Сумского городского управления милиции депортировали в Грузию 67-летнего криминального авторитета Гиви и его 30-летнего подельщика, задержанных 19 августа в Сумах.

Об этом "Українським новинам" сообщил начальник сектора по связям с общественностью Сумского городского управления милиции Владимир Кузьменко.

"Выдворены по решению Окружного административного суда Сумской области", — сказал Кузьменко.

2 граждан Грузии 31 августа в 6:00 погрузили в спецмашину и под конвоем отправили в Борисполь, где около 13:00 самолетом они должны улететь в Грузию.

Еще 2 гражданина Грузии, причастные к совершению карманных краж и грабежа в Сумах находятся под стражей.

В отношении их возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 185 УК (кражи).

По данным милиции, 4 граждан Грузии, подозреваемых в совершении преступлений, сотрудники Сумской городской милиции задержали 19 августа.

По словам первого заместителя начальника Сумского горуправления милиции Вадима Леонтьева, они прибыли в Украину около 2 месяцев назад и на протяжении июня-июля совершили в Сумах несколько карманных краж и ограбление девушки на территории Заречного района, у которой 2 из злоумышленников отобрали золотые изделия.

"Мы предполагаем, что, проживая некоторое время в Сумах, подозреваемые осуществляли криминальные рейды и в другие города — Киев, Харьков. Во время обыска у задержанных обнаружены, кошельки, сумки, мобильные телефоны, цифровая фотокамера, в которой остались фото владельца и виды Киева", — сообщил Леонтьев.

Он отметил, что грузинский вор в законе Гиви прибыл в Украину для координации грузинских криминальных течений, специализирующихся на карманных кражах и кражах из автомобилей.

Кузьменко отметил, что 67-летний Гиви 42 года провел в местах лишения свободы и известен как вор в законе еще со времен СССР.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!