Главная Новости Политика Доход Ахметова в прошлом году составил 3 млрд долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

Доход Ахметова в прошлом году составил 3 млрд долларов

31 августа 2009, 15:43
Поделитесь публикацией:
Доход Ахметова в прошлом году составил 3 млрд долларов

2008 год компания System Capital Management (Донецк) закончила с консолидированной прибылью до налогообложения 3 млрд. долларов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании, передают "Українські новини".

Согласно сообщению, в 2008 валовый консолидированный доход SCM увеличился по сравнению с 2007 годом на 67,2%, или на 6,422 млрд. долларов до 15,985 млрд. долларов.

Консолидированные расходы по выплате налога на прибыль в 2008 году увеличились по сравнению с 2007 годом на 112,4%, или на 0,426 млрд. долларов до 0,805 млрд. долларов.

Стоимость консолидированных активов SCM на конец 2008 года по сравнению с данными на конец 2007 года сократилась на 9,4%, или на 1,894 млрд. долларов до 18,075 млрд. долларов.

Генеральный директор компании Олег Попов отметил, что в 2008 году SCM была сконцентрирована на повышении эффективности работы и создании запаса прочности на основных бизнес-направлениях группы, также компания уделила особое внимание на выход из инвестирования в проекты, не соответствующие своей стратегии развития, и на качество корпоративного управления.

Консолидированная отчетность составлена в соответствие с Международными стандартами финотчетности и включают в себя данные финотчетностей всех предприятий группы SCM.

Напомним, 2008 год компания System Capital Management (Донецк) закончила с чистой прибылью 184,546 млн. гривен (не консолидированной, без учета финансовых результатов предприятий группы SCM).

Компания SCM владеет и управляет активами в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медийной отраслях, а также в сфере ритейла и недвижимости.

В группу входят компании "Метинвест Холдинг", "ДТЭК", телекоммуникационная группа Vega, "Сегодня Мультимедиа", ТРК "Украина", "ЭСТА Холдинг", "Украинский Ритейл" и другие.

100% акций SCM принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!