Главная Новости Политика Завтра депутаты, чтобы ПР не блокировала Раду, сперва рассмотрят повышение зарплат и пенсий
commentss НОВОСТИ Все новости

Завтра депутаты, чтобы ПР не блокировала Раду, сперва рассмотрят повышение зарплат и пенсий

31 августа 2009, 19:22
Поделитесь публикацией:
Завтра депутаты, чтобы ПР не блокировала Раду, сперва рассмотрят повышение зарплат и пенсий

Завтра первым вопросом повестки дня Верховная Рада рассмотрит законопроект относительно повышения прожиточного минимума и минимальной заработной платы, который уже был принят парламентом в первом и втором чтениях. К такому согласию руководители парламентских фракций пришли на согласительном совете, который состоялся в 16 часов, сообщила "proUA" пресс-служба парламента.

В частности, руководители парламентских фракций согласились на предложение председателя Верховной Рады Владимира Литвина, который предложил после открытия сессии, произнесения народными депутатами заявлений и выступлений и утверждения повестки дня сессии, рассмотреть законопроект относительно повышения прожиточного минимума и минимальной заработной платы, который уже был принят парламентом в первом и втором чтениях.

После того депутатам будет предложено решить вопрос о внесении изменений в календарный план сессии с тем, чтобы нынешнюю неделю народные избранники работали в сессионном режиме, а следующую в комитетах. Также запланировано устранение несогласованностей в законах, которые возникли в результате принятия ряда законопроектов, или отмены результатов голосования.

Кроме того, законодатели будут решать вопрос относительно преодоления вето Президента на закон "О всеукраинском референдуме", а также будут принимать решение о направлении в Конституционный Суд законопроектов относительно изменений в Конституцию, зарегистрированных в соответствии с Основным законом в Верховной Раде Украины.

Напомним, Партия регионов требовала рассмотреть 1 сентября повышение соцстандартов, иначе заблокирует работу парламента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!