Главная Новости Политика Осиное гнездо назвали причиной лесных пожаров в Греции
commentss НОВОСТИ Все новости

Осиное гнездо назвали причиной лесных пожаров в Греции

1 сентября 2009, 08:01
Поделитесь публикацией:
Осиное гнездо назвали причиной лесных пожаров в Греции

Греческие следователи утверждают, что масштабные лесные пожары, произошедшие в период с 21 по 24 августа в афинских пригородах, начались из-за попытки местного крестьянина поджечь осиное гнездо. Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на государственное телевидение республики.

По данным ТВ, следствие пришло к выводу, что пожар начался на поле в деревне Грамматико к северо-востоку от Афин. На этом поле было найдено обгоревшее осиное гнездо, а рядом с ним — несколько пустых бутылок из-под горючей жидкости.

Как отмечает греческое телевидение, хозяин поля на допросе заявил, что не поджигал осиное гнездо. Он также отрицал, что пожар начался именно из этого места. Вопрос о том, будут ли предъявлены крестьянину официальные обвинения, остается открытым. Имя подозреваемого не уточняется.

По последним данным, пожары уничтожили более 20 тысяч гектаров леса и повредили более 200 домов в Аттике, центральной греческой области. 24 августа, из-за угрозы распространения огня в восточных пригородах Афин началась массовая эвакуация людей.

Пожары были потушены только 24 августа. В борьбе с огнем участвовали около 500 греческих пожарных и около 300 военнослужащих. Помощь Греции в виде специалистов и техники оказали Россия, Франция, Италия, Австрия, Кипр и Турция.

Последние пожары в Греции обошлись без жертв. В 2007 году в результате лесных пожаров в Греции погибли 77 человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!