Главная Новости Политика Костюм Шараповой уйдет с молотка на аукционе Открытого чемпионата США
commentss НОВОСТИ Все новости

Костюм Шараповой уйдет с молотка на аукционе Открытого чемпионата США

1 сентября 2009, 08:13
Поделитесь публикацией:
Костюм Шараповой уйдет с молотка на аукционе Открытого чемпионата США

Американская теннисная ассоциация (USTA) в рамках нынешнего Открытого чемпионата США проведет благотворительный аукцион, среди лотов которого будет костюм Марии Шараповой, передает РИА "Новости".

"Впервые в истории благотворительный фонд USTA Serves, являющийся дочерней компанией USTA, в партнерстве с аукционным домом Guernsey’s проведет "Винтажный теннисный аукцион на US Open-2009". Аукцион пройдет 11 и 13 сентября, на нем будут представлены более 500 аутентичных лотов, от кроссовок Джона Макинроя до костюма, в котором выступала Мария Шарапова", — говорится в сообщении теннисной ассоциации.

Организаторы Открытого чемпионата США по теннису рассчитывают на то, что выручка от продажи теннисных раритетов превысит 500 тысяч долларов. Эти средства будут направлены на поддержку детей с ограниченными возможностями, которым с 1994 года помогает USTA Serves.

"В ближайшие две недели нам предстоит множество интереснейших событий, так что мы надеемся, что нынешний год будет удачным для нашего фонда", — привела пресс-служба слова главы USTA Serves Карен Элиэзер.

Помимо аукциона Американская теннисная ассоциация организует сразу несколько мероприятий специально для меценатов. Это и "Вечер с легендами", на который обещал приехать Андре Агасси, и две специальные экскурсии, во время которых состоятельные любители тенниса получат возможность побывать за кулисами турнира. Шестнадцать доноров смогут встретиться на кортах с теннисными звездами прошлого, в том числе Гораном Иванишевичем. Как ожидается, эти матчи позволят собрать на благотворительность более 100 тысяч долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!