Главная Новости Политика АМКУ заявляет, что заставил снизить цены на сахар на 5-10%
commentss НОВОСТИ Все новости

АМКУ заявляет, что заставил снизить цены на сахар на 5-10%

1 сентября 2009, 10:12
Поделитесь публикацией:
АМКУ заявляет, что заставил снизить цены на сахар на 5-10%

Выполняя требования Антимонопольного комитета Украины, субъекты ведения хозяйства в 21 области, которые работают на рынке сахара, снизили цены на 5-10%. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе АМКУ.

Наибольшее снижение цен оптовыми поставщиками состоялось в Киевской и в Винницкой областях — до 10%, в Кировоградской — до 8,8%, в Сумской — до 7%, в Луганской — до 6,6%, Донецкой — до 5,2%, в Волынской — до 5,1% и в Херсонской — до 5%.

Также зафиксировано снижение розничных цен и со стороны торговых сетей. В частности, в Полтавской области — до 7,5%, в Луганской — до 7,1%, в Донецкой — до 7%, в Ивано-Франковской — до 5,6% и в Запорожской — до 5,3%.

"Территориальным отделением Антимонопольного комитета дано указание применить средства государственного принуждения, приняв решение относительно применения конкурентно-финансовых санкций к тем предприятиям, которые без законных на то оснований тормозят процесс урегулирования ценовой ситуации на рынке сахара и затягивают с адекватным снижением цен", — прокомментировал ситуацию и.о. председателя АМКУ Александр Мельниченко.

Напомним, 19 августа Антимонопольный комитет возбудил дело по факту согласованных антиконкурентных действий в виде необоснованного повышения цен на сахар на внутреннем рынке Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!