1 сентября 2009, 12:32
Поделитесь публикацией:
EBay продает Skype

Компания eBay Inc., предоставляющая различные интернет-услуги и владеющая одноименным онлайн-аукционом, достигла соглашения о продаже своего сервиса интернет-телефонии Skype группе частных инвесторов, сообщает издание New York Times со ссылкой на источники, владеющие информацией.

По информации газеты, в консорциум войдет венчурная компания Andreessen Horowitz, которую создал один из основателей Netscape Марк Андреессен.

Кроме того, в сделке будут участвовать лондонская венчурная компания Index Ventures и инвестиционная компания Silver Lake Partners.

Цена сделки не называется, но ранее eBay заявил, что он хочет получить за свое подразделение $2 млрд. Планируемая выручка Skype в этом году составляет $600 млн.

В 2005 г. eBay приобрела Skype у компании Joltid. Включая выплаты основателям Skype, цена тогда превысила $3,1 млрд. Позже eBay списал до $900 млн. стоимости Skype. Вскоре стало ясно, что VoIP-телефония не интегрируется с основным направлением eBay — электронной коммерцией и онлайн-платежами, поэтому было принято решение избавиться от убыточного подразделения.

Представитель eBay Алан Маркс отказался от каких-либо комментариев по поводу информации, озвученной NYT.

По материалам "k2kapital".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!