Главная Новости Политика Более 30 млн человек в ЕС недоедают - эксперты
commentss НОВОСТИ Все новости

Более 30 млн человек в ЕС недоедают - эксперты

1 сентября 2009, 12:58
Поделитесь публикацией:
Более 30 млн человек в ЕС недоедают - эксперты

Около половины пациентов больниц и других лечебных заведений Европейского Союза (ЕС) не получают достаточного питания, сообщило агентство Франс Пресс со ссылкой за заявление экспертов, выступавших на Конгрессе специалистов по проблемам питания, прошедшем в Вене 31-го августа.

По их данным, более 30 миллионов человек в ЕС, многие из которых находятся в медицинских учреждениях различного типа, недоедают.

"Данные по ЕС демонстрируют, что от 5 до 15% всего населения, 40% пациентов больниц и 60% человек, находящихся в других медицинских учреждениях, истощены или на грани этого", — приводит агентство слова специалистов.

Для исследования этого явления ученые изучили состояние около 75 тысяч пациентов в 30 странах ЕС. Результаты, полученные по окончании, явственно демонстрировали, что около 60% людей, находящихся на стационарном лечении, не съедают всю еду, которая им предложена.

При этом около 43% из "недоедающих" ссылаются на отсутствие чувства голода. Однако только 25% из последних — в частности, те, кто отказывается принимать пищу до середины дня, — получают питание внутривенно.

"Это — феномен, который недооценивают", — отмечают эксперты.

Помимо обеспокоенности проблемой недоедания собравшиеся на Конгрессе также подчеркивали, что регулярный недостаточный прием пищи негативно сказывается на процессе выздоровления и на перспективах выжить при серьезных травмах или при наличии опасных болезней.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!