Главная Новости Политика Гордон Браун огласил основные задачи для саммита G20
commentss НОВОСТИ Все новости

Гордон Браун огласил основные задачи для саммита G20

1 сентября 2009, 15:31
Поделитесь публикацией:
Гордон Браун огласил основные задачи для саммита G20

Премьер-министр Великобритании Гордон Браун обозначил основные задачи для предстоящего саммита "большой двадцатки" (G20) в американском Питтсбурге 24-25 сентября. В частности, продолжение сотрудничества, многосторонние соглашения и выход на новый уровень управления глобальной экономикой.

Великобритания, которая в этом году председательствует в "двадцатке", была хозяйкой саммита лидеров G20 в апреле этого года.

В интервью, опубликованном в Financial Times, Браун рассказал о достигнутом за прошедшие пять месяцев прогрессе и о вызовах, которые стоят перед мировой экономикой.

"Для Питтсбурга, на мой взгляд, существует три основных вызова. На мой взгляд, мир осознает, что сотрудничество сейчас является необходимым элементом будущего управления экономикой. На мой взгляд, мир также осознает, что, когда одни страны готовы идти на соглашения и придерживаться их, другие страны выигрывают от этого. На мой взгляд, мы движемся к более высокому уровню мирового экономического управления, более приспособленному к глобальной экономике", — пояснил британский премьер.

По его словам, главный урок, который он извлек из кризиса — это необходимость расширения сотрудничества между разными странами и создание нового механизма управления глобальной экономикой в этот сложный период.

Кроме того, Браун вновь высказался за укрепление международной системы "раннего предупреждения" о возможных кризисных ситуациях в мировой экономике.

Британский премьер также отметил, что лидерам "двадцатки" предстоит обсуждать пути восстановления устойчивого и долгосрочного экономического роста с расширением низкоуглеродной и экологичной составляющей экономики. Он намерен выдвинуть ряд предложений на этот счет как на саммите "двадцатки", так и на сессии Генассамблеи ООН, что, по мнению Брауна, должно помочь достижению реальных соглашений на предстоящей конференции ООН по климату в Копенгагене.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!