Главная Новости Политика Словения заявила о необходимости ускорить подписание договора по South Stream
commentss НОВОСТИ Все новости

Словения заявила о необходимости ускорить подписание договора по South Stream

2 сентября 2009, 08:30
Поделитесь публикацией:
Словения заявила о необходимости ускорить подписание договора по South Stream

В отношении участия Словении в проекте South Stream остаются "нерешенными еще многие вопросы", заявил премьер-министр республики Борут Пахор после встречи в Гданьске с председателем правительства России Владимиром Путиным.

По словам Пахора, премьеры договорились, что изучат возникшие проблемы и возможно снова встретятся после того, как многие из них удастся преодолеть. В этой связи глава словенского правительства напомнил, что в соответствии требованиями парламента страны, словенской стороне должно принадлежать хотя бы 50% акций будущего российского-словенского предприятия, которое планируется создать для реализации проекта "Южный поток".

Как указывает агентство, премьер Словении также считает необходимым "ускорить переговоры" о подписании соглашения о строительстве участка газопровода South Stream через территорию Словении с тем, чтобы уже в сентябре попытаться решить эти открытые вопросы.

На прошедшей неделе Пахор заявил в Любляне, что Словения и Россия близки к заключению соглашения о строительстве "Южного потока".

По материалам "ИТАР-ТАСС", "Газета.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!