Главная Новости Политика Заболевший свиным гриппом глава Колумбии идет на поправку
commentss НОВОСТИ Все новости

Заболевший свиным гриппом глава Колумбии идет на поправку

2 сентября 2009, 10:30
Поделитесь публикацией:
Заболевший свиным гриппом глава Колумбии идет на поправку

Президент Колумбии Альваро Урибе, заболевший на прошлой неделе гриппом A/H1N1, идет на поправку и в ближайшее время вернется к исполнению своих обязанностей, сообщило РИА "Новости", ссылаясь на колумбийские СМИ.

"Выздоровление президента идет успешно. Это позволит ему уже в четверг возобновить свою деятельность в правительстве", — сообщил журналистам министер информации и печати страны Сесар Маурисио Веласкес.

При этом он добавил, что в настоящее время глава государства по-прежнему находится под наблюдением специалистов, не покидает свою резиденцию и управляет страной при помощи телефона и интернет-связи.

Медицинское обследование также прошли министр обороны Габриэль Сильва и глава МИД Боливии Хайме Бермудес, которые сопровождали президента в поездке. Вируса нового гриппа врачи у них не обнаружили.

Власти Колумбии также связались с участниками саммита, с которыми Урибе мог контактировать, однако пока сообщений о том, чтобы кто-нибудь из них заболел A/H1N1, не было.

Боливийские СМИ сообщили, что врачи прописали ряд медикаментов президенту Боливии Эво Моралесу, присутствовавшему на саммите, однако это было сделано в качестве профилактической меры.

57-летний Урибе почувствовал недомогание в минувшую пятницу во время встречи латиноамериканских лидеров в Аргентине. В субботу у президента Колумбии был обнаружен опасный вирус "свиного" гриппа.

Минздрав Колумбии подтвердил 621 случай заболевания вирусом "свиного" гриппа, 29 из которых закончились летальным исходом. Всего число жертв гриппа A/H1N1 в мире превысило три тысячи, а количество заболевших достигло 269 тысяч.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!