Главная Новости Политика «За Украину» требует возбудить дело против коммуниста Ткаченко из-за нападения на журналиста
commentss НОВОСТИ Все новости

«За Украину» требует возбудить дело против коммуниста Ткаченко из-за нападения на журналиста

2 сентября 2009, 10:29
Поделитесь публикацией:
«За Украину» требует возбудить дело против коммуниста Ткаченко из-за нападения на журналиста

Общественное движение „За Украину!” требует возбудить уголовное дело против народного депутата от Компартии Александра Ткаченко, который в парламенте напал на журналистку телеканала СТБ.

Об этом заявил председатель движения Вячеслав Кириленко, сообщили "proUA" в пресс-службе "ЗУ".

„Хотелось бы напомнить депутатам-коммунистам, что они в парламенте демократической Украины, а не на съезде КПСС, а их работу освещает не газета „Коммунист”, а представители независимых СМИ”, — отметил он.

„К сожалению, констатировал Кириленко, пока существует каста неприкосновенных, случаи, когда народные избранники, упиваясь безнаказанностью, осуществляют нападения на журналистов, устраивают охоту на людей и просто плюют на законы, уже стали обыденностью”.

„Поэтому мы призываем спикера парламента и две самые большие политических силы в Верховной Раде ПР и БЮТ принять закон об отмене депутатской неприкосновенности”, — сообщил он.

„Украинский парламент раз и навсегда должен покончить с депутатами, которые прикрываясь неприкосновенностью, занимаются элементарным бандитизмом”, — отметил Кириленко.

Напомним, вчера, 1 сентября, в парламенте произошел инцидент между депутатом от Компартии Александром Ткаченко и съемочной группой СТБ. .



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!