Главная Новости Политика Первый замминистра обороны Грузии подал в отставку
commentss НОВОСТИ Все новости

Первый замминистра обороны Грузии подал в отставку

2 сентября 2009, 11:40
Поделитесь публикацией:
Первый замминистра обороны Грузии подал в отставку

После назначения на пост министра обороны Бачо Ахалая, в ведомстве началась кадровая чистка. Заявление об отставке написал первый заместитель министра Владимир Чачибая, который координировал деятельность департамента планирования и политики обороны. Данную информацию подтверждают в самом ведомстве.

Как заявляют в пресс-службе, заявление об отставке написали все заместители министра. Но по сведениям газеты, предположительно, новый министр не восстановит в должности Чачибая. По распространенным сведениям, в отставку подали и заместители главы объединенного штаба Мамука Курашвили и Давид Наирашвили.

Что касается самого командующего штабом, генерал-майора Деви Чанкотадзе, то он сохранит должность. Также должность сохранит заместитель министра Гиорги Мучаидзе.

По распространенным сведениям, Владимира Чачибая сменит бывший командующий внутренними войсками Гоги Тавтухашвили, который в Минобороне был советником Ахалая.

Подобное развитие событий не исключает эксперт по вопросам безопасности Иракли Сесиашвили. Что касается ухода Чачибая, то по словам эксперта, это обусловлено личным конфликтом между ним и новым министром.

По материалам "Грузия Online".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!