Главная Новости Политика Глава Абхазии приказал уничтожать нарушающие границу корабли Грузии
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава Абхазии приказал уничтожать нарушающие границу корабли Грузии

2 сентября 2009, 11:50
Поделитесь публикацией:
Глава Абхазии приказал уничтожать нарушающие границу корабли Грузии

Президент Абхазии Сергей Багапш приказал уничтожать грузинские корабли, если они будут нарушать абхазскую морскую границу, сообщил "РИА Новости" министр иностранных дел Абхазии Сергей Шамба.

"Приказ открывать огонь по грузинским кораблям в случае продолжения ими пиратских действий означает одно, что такие действия со стороны Абхазии тоже возможны", — сказал Шамба.

Ранее о том, что руководство Абхазии примет "адекватные меры" на море в отношении Грузии в случае продолжения ею пиратских действий у берегов Абхазии сообщило со ссылкой на президента республики Сергея Багапша агентство "Апсныпресс".

"Грузия не прекращает пиратские действия у территориальных вод Абхазии, захватывая иностранные корабли с гуманитарным грузом, которые направляются в нашу страну. В этой связи мной принято решение о применении адекватных мер", — заявил в среду Багапш, слова которого приводит абхазское госагентство "Апсныпресс".

В свою очередь вице-премьер Грузии, госминистр по вопросам реинтеграции Темур Якобашвили назвал приказ Багапша предвыборным блефом.

"Во-первых, у них нет никаких технических средств для уничтожения кораблей, и, тем более, это вообще не его (Багапша) дело. Это больше похоже на предвыборный блеф", — заявил Якобашвили.

"Если у кого-то и есть возможность уничтожения кораблей, то это Россия, которая уже делала заявление на эту тему, и международное сообщество дало соответствующую оценку этому. И в-третьих, Грузия, задерживая судна, которые перемещались с нарушением правил въезда на оккупированные территории, выполняла закон. Закон для того и существует, чтобы его выполнять, соответственно мы продолжим контроль за нашими территориальными водами и в случае повторных нарушений грузинского законодательства будем и впредь задерживать нарушителей", — отметил Якобашвили.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!