Главная Новости Политика Под Троещину пустили электричку
commentss НОВОСТИ Все новости

Под Троещину пустили электричку

2 сентября 2009, 16:38
Поделитесь публикацией:
Под Троещину пустили электричку

Киевская городская государственная администрация и Юго-Западная железная дорога открыли движение электропоездов между станциями "Городня" и "Киев-Петровка" в Киеве. Проезд в городской электричке стоит 1,7 грн. Однако пассажиры могут приобрести единый билет на электричку и коммунальный автобус для подъезда к ее остановке за 2 грн.

На церемонии открытия движения присутствовали мэр Киева Леонид Черновецкий, первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Денис Басс, начальник Юго-Западной железной дороги Алексей Кривопишин и другие представители власти и железной дороги.

По словам Черновецкого, открытие движения между этими станциями поможет жителям жилого массива "Троещина" быстрее и комфортнее добираться к станции метро "Петровка".

"В наших дальнейших планах — постепенно дополнить сеть маршрутов городской электрички и связать воедино "Дарницу", "Борщаговку", "Караваевы Дачи", "Выдубичи", — отметил мэр Киева.

По словам Кривопишина, время движения электропоезда между станциями составляет 7 минут, интервал движения в часы "пик" — 15 минут.

На маршруте предусмотрено курсирование 2 электропоездов по 6 вагонов. Электропоезд рассчитан более чем на 1 тыс. мест, каждый вагон имеет по 3 выхода.

Движение будет осуществляться с 6:00 до 9:00 и с 17:00 до 20:00.

По словам Кривопишина, 28 августа между Киевгорадминистрацией и ЮЗЖД были подписаны все документы, необходимые для безопасной эксплуатации данного маршрута.

Также был подписан договор об аренде железнодорожной инфраструктуры и подвижного состава.

Также он добавил, что в реализацию данного проекта ЮЗЖД вложила около 40 млн. гривен, Киев в свою очередь — 10 млн. гривен.

После приветственного слова Черновецкий, Басс, Кривопишин, другие представители власти и железной дороги, а также все желающие осуществили поездку с автобусной остановки "Массив Радужный" до станции "Городня" и затем до станции "Петровка".

Напомним, коммунальное предприятие "Киевпастранс" намерено переименовать железнодорожную станцию "Городня" в Днепровском районе в станцию "Троещина".

Целью открытия движения электропоездов, является перемещение пассажиров между станцией метрополитена "Петровка" и жилым массивом "Троещина" в утреннее и вечернее время.

По материалам "Українські новини", "ЛИГАБизнесИнформ"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!