Главная Новости Политика В Ивано-Франковске арестованы средства горисполкома
commentss НОВОСТИ Все новости

В Ивано-Франковске арестованы средства горисполкома

2 сентября 2009, 16:54
Поделитесь публикацией:
В Ивано-Франковске арестованы средства горисполкома

На средства горисполкома Ивано-Франковска наложен арест, из-за чего работники бюджетных учреждений не получают зарплату. Об этом 2 сентября на пресс-конференции сообщил городской председатель Виктор Анушкевичус, сообщает "Малакава".

По его словам, один из предпринимателей города незаконно построил жилье. 50% самовольно построенных площадей он передал на баланс города. Жилье сразу было распределено между людьми, которые находились на квартирной очереди, они получили ордера на новое помещение. Однако предприниматель передумал и подал в суд на исполком с требованием, чтобы тот компенсировал стоимость предоставленного жилья. Тогда все счета исполкома и были арестованы.

"Очень быстро было выполнено это осуществление. Вот на сегодняшний день есть 2 млн. грн. взысканий по админпротоколах, составленных работниками ГАИ, но исполнительная служба не реагирует, а здесь так быстро среагировала и заблокировала все счета исполкома", — заметил Виктор Анушкевичус.

По его словам, власть города подала соответствующие исковые заявления и сделает все возможное, чтобы за день-два счета были разблокированы и люди получили зарплаты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!