Главная Новости Политика Червоненко прикрывался Ющенко, угрожая «няне Вике» снести бульдозерами ее каток в Ялте
commentss НОВОСТИ Все новости

Червоненко прикрывался Ющенко, угрожая «няне Вике» снести бульдозерами ее каток в Ялте

2 сентября 2009, 17:34
Поделитесь публикацией:
Червоненко прикрывался Ющенко, угрожая «няне Вике» снести бульдозерами ее каток в Ялте

Вице-мэр Киева Евгений Червоненко прикрывался именем Президента Виктора Ющенко, угрожая снести каток, сооруженный в Ялте по инициативе заслуженной артистки России Анастасии Заворотнюк. Об этом Заворотнюк заявила сегодня на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент "proUA".

Как рассказала Заворотнюк, власти Ялты заранее все рассчитали так, что и каток и ралли могли сосуществовать параллельно. По словам Заворотнюк, мэр Ялты Сергей Брайко активно поддерживает проект "Ялта — ICE" и сам стал инициатором части социальных программ.

"Им, Сергеем Борисовичем Брайко (мэр Ялты) была рассчитана вся территория по сантиметру и по минутам. И никакого столкновения с господином Червоненко не могло быть и в помине. Мы специально сократили длину своего катка для того, чтобы уместилась сцена и все, что связано с этим ралли. Все разрешительные документы, такой же пакет, как видимо и у господина Червоненко – есть и у нас. И абсолютно безапелляционно заявлять, что у нас нет этих документов. Они есть, и мы можем вам их показать", — заявила Заворотнюк. При этом она уточнила, что разрешение для катка действует до 1 октября.

Заворотнюк заявила, что в какой-то момент Червоненко решил расширить площадку, отведенную ему, и другая сторона даже согласилась разобрать часть трибун катка, но потом Червоненко передумал и решил убрать весь каток. При этом, по словам Заворотнюк, Червоненко хамил, а также прикрывался именем Президента Виктора Ющенко.

"Просто господину Червоненко захотелось в этот раз сделать сцену чуть шире, не предупредив мэра Ялты, не предупредив архитектора и нас. Пришел и сказал, что я сейчас вызову бульдозеры, чтобы снести вашу палатку, которая достойна только того, чтобы торговать мацой и шаурмой, прикрываясь именем Президента (Украины – ред.)", — рассказала Заворотнюк.

"Говорить, что сейчас у меня (у Червоненко – ред.) будут тузы, а ты здесь со своими сиротами… Я прошу прощения, вы вообще понимаете, что такое "тузы", может быть, меня поправят – это тюремный сленг? Я переспросила, а что такое тузы. А он (говорит – ред.): ну как? – Президент и все политики. Если вы произносите имя первого лица, то такие слова как "тузы" и "мы перекроем вам дороги и ваши дети, которые приглашены на шоу из детских домов, не проедут сюда, будут греться в своих автобусах на солнце, потому что там будет присутствовать семья господина президента", я считаю – это невозможно. Мне казалось, что я ослышалась", — добавила она.

Также Заворотнюк сообщила, что теперь каток технически нереально разобрать до того времени, когда начнется ралли, "и даже, если в дело пойдут бульдозеры", то ралли начнется на фоне горы конструкций катка.

Также Заворотнюк намерена обратиться к жене Президента Украины Катерине Ющенко, которая руководит фондом "Украина 3000" и также занимается многими социальными программами для детей.

Напомним, каждый год в Ялте проходит этап Кубка Европы "Ялта-ралли".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!