Главная Новости Политика Герман поймала Тимошенко на плагиате
commentss НОВОСТИ Все новости

Герман поймала Тимошенко на плагиате

2 сентября 2009, 18:46
Поделитесь публикацией:
Герман поймала Тимошенко на плагиате

Премьер-министр Юлия Тимошенко дословно повторила в своем выступлении в Гданске (Польша) фрагмент речи Роберта Кеннеди. Об этом заявила член Партии регионов Анна Герман, сообщает "Украинская правда".

"То, что Юлия Тимошенко в своей речи в Гданске 1 сентября слово в слово повторила фрагмент речи Роберта Кеннеди, — большой конфуз ее американских технологов", — заявила Герман.

По ее словам, "Кеннеди 4 апреля 1968 года в своем спиче, посвященному Мартину Лютеру Кингу, дословно сказал: "Мой любимый поэт Эсхил писал: "Даже во сне боль, которая не забывается, капля за каплей ложится на сердце, пока в нашем отчаянии против нашей воли не придет ум через волю Божью".

"Так сказал Роберт Кеннеди, достаточно свободно пересказав Эсхила. Эти слова Кеннеди дословно вместе с фразой "мой любимый поэт" приписала себе Юлия Тимошенко в Гданске", — утверждает депутат.

За словами Герман, Тимошенко "точно повторила сказанное Кеннеди вместе с его свободным цитированием Эсхила". "Если бы Тимошенко когда-то читала Эсхила, то наверно процитировала бы именно его поэтические строки, а не свободную интерпретацию, которую позволил себе Кеннеди, который отметил, что Эсхил — его любимый поэт", — заметила депутат.

Герман наводит фрагмент Эсхила в оригинале: "Через муки, через боль Зевс ведет людей к уму. К пониманию ведет. По ночам во сне щемит сердца, поневоле мудрости уча. Небеса не знают сочувствия. Сила — милосердие богов".

"Так написано у Эсхила, поэзии которого, похоже, Тимошенко в глаза не видела", — допускает депутат. "А то, что ее американские технологи подсунули ей откровенный плагиат из Роберта Кеннеди — это большой прокол", — заявляет Герман.

"Американцы из штаба Тимошенко должны иметь в виду, что в Украине — народ читающий. Читает и Эсхила, и Кеннеди. Так, например, журналист Алексей Мустафин тоже заметил дословное сходство спича Тимошенко со спичем Кеннеди. Поэтому нужно работать более тщательным образом", — советует депутат.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!