Главная Новости Политика Коммунисты Молдовы создают фракцию в парламенте
commentss НОВОСТИ Все новости

Коммунисты Молдовы создают фракцию в парламенте

3 сентября 2009, 08:49
Поделитесь публикацией:
Коммунисты Молдовы создают фракцию в парламенте

Партия коммунистов Молдовы объявила вечером 2-го сентября создании своей парламентской фракции. По словам депутата от Партии коммунистов Владимира Цуркана, фракция будет насчитывать 48 депутатов.

Ее председателем избрана бывший заместитель председателя парламента Мария Постойко.

"В четверг (3-го сентября — ред.) документы о создании парламентской фракции будут направлены в секретариат парламента. С этого момента, наша фракция готова, в соответствии с законодательством, принимать участие в работе парламента", — заявил Цуркан.

Напомним, в минувшую пятницу депутаты от Партии коммунистов Молдовы отказались от участия в работе парламента и покинули его первое заседание. Они потребовали объявить перерыв в работе заседания до 4 сентября, чтобы сформировать парламентскую фракцию. Коммунисты сослались на то, что, согласно регламенту парламента, фракции могут быть сформированы в течении десяти дней со дня начала работы парламента.

Их требование было проигнорировано парламентским большинством — 53 депутатами от Альянса за европейскую интеграцию. Они заявили, что Регламент парламента не запрещает принимать решения до завершения процедуры формирования фракций. Альянс продолжил работу и избрал председателя парламента.

Партия коммунистов опротестовала в Конституционном суде принятые решения. Запрос будет рассмотрен 8 сентября.

По материалам "Газета.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!