Главная Новости Политика Подруга Цушко подтвердила, что он теперь работает на Партию регионов
commentss НОВОСТИ Все новости

Подруга Цушко подтвердила, что он теперь работает на Партию регионов

3 сентября 2009, 09:54
Поделитесь публикацией:
Подруга Цушко подтвердила, что он теперь работает на Партию регионов

Бывший министр внутренних дел Василий Цушко будет курировать президентскую кампанию лидера Партии регионов Виктора Януковича в Одесской области, сообщает "КоммерсантЪ-Украина".

Лидер Партии регионов Виктор Янукович 2 сентября посетил Одессу в рамках празднования 215-летия со дня основания города. Василий Цушко присутствовал вместе с лидером оппозиции практически на всех мероприятиях, в которых участвовал Янукович.

Кроме того, именно Цушко оказался первым, с кем Виктор Янукович попрощался, покидая Одессу, – возле трапа самолета лидер ПР сначала пожал руку бывшему главе МВД и лишь потом удостоил внимания местных представителей Партии регионов.

По информации издания, появление Василия Цушко рядом с Виктором Януковичем не случайно. Как утверждают источники в партии, около двух недель назад он принял предложение от лидера ПР стать руководителем его будущей избирательной кампании в Одесской области.

При этом бывший министр внутренних дел пока не готов открыто признать факт сотрудничества с Партией регионов.

"Это все слухи, которые ходят по Одессе", – заявил он вчера журналистам, отметив, что сейчас у него "все хорошо", и что правоохранительные органы им не интересуются.

Между тем близкий друг и адвокат Василия Цушко Татьяна Монтян подтвердила информацию о его возвращении в политику. По ее словам, такое решение было принято Цушко около месяца назад.

"Он решил вернуться в политику. Ему делали предложения многие политические силы. Он обсудил их с родными, друзьями и выбрал "региональные" как самые адекватные, – рассказала Монтян. Она также отметила, что появление Василия Цушко именно в Одесской области неслучайно, поскольку "он там родился и работал губернатором". По мнению Татьяны Монтян, это поможет бывшему главе МВД в проведении избирательной кампании Виктора Януковича в этом регионе.

В то же время, как рассказал источник в Партии регионов, Виктор Янукович пообещал Василию Цушко в случае результативного проведения избирательной кампании проходное место в списке ПР на ближайших парламентских выборах. Источник также утверждает, что претендовать на большие полномочия в Одесской области он не сможет, поскольку это может вызвать недовольство одесских "региона лов", прежде всего главы областной организации ПР Леонида Климова и председателя Одесского облсовета Николая Скорика. В лучшем случае Цушко будет доверенным лицом Виктора Януковича в области, но без права контролировать финансы, которые пойдут на кампанию.

Напомним, 2 сентября сообщалось, что в Одессе на праздничном концерте лидер Партии регионов Виктор Янукович презентует нового руководителя своей избирательной кампании, лицо Партии в Одесском регионе — Василия Цушко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!