Главная Новости Политика Morgan Stanley, Moody’s и S&P вызвали в суд по делу о мошенничестве
commentss НОВОСТИ Все новости

Morgan Stanley, Moody’s и S&P вызвали в суд по делу о мошенничестве

3 сентября 2009, 11:36
Поделитесь публикацией:
Morgan Stanley, Moody’s и S&P вызвали в суд по делу о мошенничестве

Федеральный суд США постановил, что банк Morgan Stanley и два рейтинговых агентства Moody’s Investors Service и Standard & Poor’s должны выступить ответчиками по коллективным искам, обвиняющих компании в маскировании рисков, связанных с инвестированием в бумаги, основанных на рискованных ипотечных кредитах — subprime mortgages, передает Reuters.

Иски были поданы Abu Dhabi Commercial Bank и округ Кинг, штат Вашингтон. При этом судья Шира Шейндлин сняла все обвинения с четвертого ответчика — Bank of New York Mellon Corp. Morgan Stanley, Moody’s и S&P должны ответить за необоснованное поддержание рейтинга инвестфонда, созданного Cheyne Capital, который потерял во время падения рынка недвижимости около $20 млрд. Судья постановила, что истцы предоставили достаточно доказательств, чтобы дело было рассмотрено по существу.

Данное решение может повлиять на другие иски пенсионных фондов и остальных инвесторов, которые стремятся привести к ответственности банки и кредитные рейтинговые агентства, ответственные, по их мнению, за раздувание пузыря на рынке проблемных ипотечных долгов с целью повышения комиссионных сборов, но приведшего в итоге к коллапсу всей мировой финансовой системы.

По материалам "k2kapital".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!