Главная Новости Политика Тимошенко уверяет, что транзит газа для России будет только дорожать
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко уверяет, что транзит газа для России будет только дорожать

3 сентября 2009, 11:38
Поделитесь публикацией:
Тимошенко уверяет, что транзит газа для России будет только дорожать

Премьер-министр Юлия Тимошенко назвала провокацией информацию о том, что Украина пошла на уступки России в цене на транзит газа в обмен на согласие продать ей в 2010 году меньшее количество газа. Об этом, открывая заседание Кабинета Министров, заявила Тимошенко, передает корреспондент "proUA".

"Не отвечают действительности те сообщения, которые с легкой руки политических провокаторов, звучат в СМИ, что пеня будет уплачена за счет уменьшения цены транзита российского газа. Это не отвечает действительности", — заявила Тимошенко.

В то же время, по словам премьера, с 1 января цена транзита российского газа значительно возрастет.

"С 1 января существенно поднимется стоимость транзита российского газа через Украину. Это по сути дела за 18 лет будет первым достаточно существенным — на 65-70%, в зависимости от того, какая будет цена на нефть, — будет поднятие цены на транзит", — заверила премьер.

Напомним, 2 сентября появилась информация о том, что Россия позволила Украине потребить в следующем году вдвое меньше газа, чем записано в газовых контрактах в обмен на "определенную скидку в тарифе на транспортировку природного газа по территории Украины".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!