Главная Новости Политика В Киеве четверть билбордов установлены с нарушением законов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве четверть билбордов установлены с нарушением законов

3 сентября 2009, 12:07
Поделитесь публикацией:
В Киеве четверть билбордов установлены с нарушением законов

В Киеве из 500 проверенных билбордов четверть установлены с нарушением законов. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба прокуратуры в Киеве.

В частности, прокуратура провела соответствующую проверку учитывая увеличение количества рекламоносителей на улицах столицы и поступления многочисленных обращений граждан и народных депутатов на этот счет.

Как отмечают в прокуратуре, из более чем 24 тыс. таких объектов, расположенных в столице, было проверено около 500. В четверти случаев обнаружено нарушение законов.

Так, вопреки ст.16 Закона Украины "О рекламе" 120 конструкций были установлены без разрешения Киевской городской государственной администрации. По внесенным документам прокурорского реагирования на данное время снята реклама из 83-х таких объектов, часть носителей демонтирована, а виновных лиц органы контроля по благоустройству привлекли к административной ответственности.

В нарушение ст.14 Закона Украины "О защите общественной морали" отдельные субъекты ведения хозяйства размещали внешнюю рекламу с изображениями эротичного характера. После того, как Национальная экспертная комиссия по вопросам защиты общественной морали признала эротичный характер рекламы плитки ООО "Атем", во исполнение предписаний прокуратуры Киева распространение этого изображения было прекращено. Заказчик отмеченной рекламы оштрафован.

Прокурорской проверкой также было обнаружено 90 случаев распространения внешней рекламы с нарушением законодательства о языках. По предписанию прокуратуры столичным Главным управлением в сфере защиты прав потребителей на виновных субъектов ведения хозяйства наложены штрафы.

По документам прокурорского реагирования, внесенным относительно несвоевременности и других нарушений при оплате за размещение рекламы, в городской бюджет поступило свыше 1,5 млн. грн.

В связи с тем, что Главное управление по вопросам рекламы КГГА неподобающе осуществляло контроль за соблюдением законов в этой сфере, прокуратурой столицы внесено представление Киевскому городскому председателю.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!