Главная Новости Политика Литвин хоть и за самороспуск Рады, но правовых оснований не видит
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин хоть и за самороспуск Рады, но правовых оснований не видит

3 сентября 2009, 12:38
Поделитесь публикацией:
Литвин хоть и за самороспуск Рады, но правовых оснований не видит

Правовых оснований для роспуска Верховной Рады Украины не существует. Об этом заявил председатель парламента Владимир Литвин сегодня на пресс-конференции, передает Интерфакс-Украина.

"Понятно, что правового механизма сегодня не существует (для роспуска Верховной Рады – ред.)", — сказал Литвин. Однако спикер сообщил, что не говорил на эту тему во время встречи с Президентом Украины, которая состоялась 2 сентября. "Я на эту тему беседу не вел", — сказал он.

В то же время, спикер отметил, что когда речь идет о том, что коалиция не работает, то его не интересует коалиция, а интересует дееспособный парламент.

По словам спикера, если же речь идет о том, что сегодня коалиции не существует, то очевидно необходимо отозвать из правительства тех людей, которые были направлены в правительство коалицией.

Также Литвин напомнил, что ответственность за формирование правительства лежит на Президенте Украины Викторе Ющенко и на премьер-министре Юлии Тимошенко.

Нынешний состав Верховной Рады избран на внеочередных выборах 30 сентября 2007 года. Перед этим парламент Украины избирался в сентябре 2006 года.

Напомним, 1 сентября на открытии пятой сессии Верховной Рады Литвин обратился к депутатам с предложением или конструктивно работать, или самораспуститься.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!