Главная Новости Политика Ющенко допустил увольнение Стельмаха, как только тот одолжил денег «Нефтегазу»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко допустил увольнение Стельмаха, как только тот одолжил денег «Нефтегазу»

4 сентября 2009, 08:48
Поделитесь публикацией:
Ющенко допустил увольнение Стельмаха, как только тот одолжил денег «Нефтегазу»

Президент Виктор Ющенко допускает возможную отставку главы Национального банка Владимира Стельмаха до окончания срока полномочий. Об этом заявил президент на встрече с представителями деловых СМИ, пишет "Дело".

По словам президента, правительство осуществляет давление на главу НБУ, чтобы получить доступ к денежному станку. Однако, как считает гарант Конституции, это не может снимать ответственность с главы Нацбанка, и именно он должен отвечать за свои действия или бездействие.

"Я был неприятно поражен, когда узнал о том, что государственный Ощадбанк выдал НАК "Нафтогаз Украины" кредит на 22 млрд. грн. При том что максимальный кредит, который мог быть выдан в одни руки, — 5 млрд.,. Понятно желание НБУ помочь НАКу вовремя рассчитаться за газ. Однако Нацбанк не должен разбираться в том, как закачивается газ, его дело — стабильность банковской системы", — сказал Ющенко.

По словам главы государства, он готов пойти на крайние меры в отношении главы НБУ, если тот будет ставить под угрозу отечественную банковскую систему.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!