Главная Новости Политика Авиация НАТО нанесла удар по афганской провинции Кундуз за угнанные бензовозы, 60 жертв
commentss НОВОСТИ Все новости

Авиация НАТО нанесла удар по афганской провинции Кундуз за угнанные бензовозы, 60 жертв

4 сентября 2009, 11:01
Поделитесь публикацией:
Авиация НАТО нанесла удар по афганской провинции Кундуз за угнанные бензовозы, 60 жертв

Около 60 талибов и местных жителей, воровавших бензин, погибли в результате бомбового удара авиации НАТО в уезде Чардара северной афганской провинции Кундуз в четверг, 3-го сентября, сообщил частный телеканал "Толо" со ссылкой на губернатора провинции инженера Мохаммада Омара.

"Талибы напали на колонну снабжения войск НАТО и угнали два бензовоза с горючим, водители бензовозов были убиты талибами", — цитирует телеканал слова губернатора.

"Когда талибы и помогавшие им местные жители стали сливать краденое горючее из бензовозов, прилетела авиация НАТО и нанесла удар по угнанным танкерам. Возможно, что среди погибших были и мирные жители, но большинство погибших в результате авиаудара составили талибы и воры", — сказал Омар.

По данным агентства Рейтер, представители контингента НАТО в Афганистане подтвердили факт нанесения удара по бензовозам и уничтожение "большого количества боевиков".

Ранее агентство Рейтер со ссылкой на губернатора Омара сообщало о том, что жертвами удара НАТО стали около 90 человек, не уточняя при этом количество уничтоженных боевиков.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!