Главная Новости Политика В Нью-Йорке пересчитают кузнечиков и сверчков
commentss НОВОСТИ Все новости

В Нью-Йорке пересчитают кузнечиков и сверчков

4 сентября 2009, 13:18
Поделитесь публикацией:
В Нью-Йорке пересчитают кузнечиков и сверчков

Биологи обратились к жителям Нью-Йорка, обладающим сотовыми телефонами и ушами, с просьбой помочь провести первую в истории всеобъемлющую перепись кузнечиков и сверчков, обитающих в этом городе, сообщает сайт журнала Wired.

Биологи из Геологической службы США предлагают добровольцам, решившим принять участие в проекте NYC Cricket Crawl, выйти на улицу 11 сентября в период между наступлением сумерек и полночью, в течение минуты записывать стрекотание сверчков и кузнечиков на свои телефоны, а затем отослать запись и данные о своем местоположении ученым.

Исследователи надеются обнаружить свидетельства того, что зеленый кузнечик (Pterophylla camellifolia), когда-то очень распространенный в Нью-Йорке и затем ставший очень редким, вновь заселил некоторые районы города.

"Кузнечики во время теплой ночи, когда нет дождя, стрекочут все время, не останавливаясь", — говорит руководитель проекта Сэм Дроуэдж.

По его словам, идея провести перепись кузнечиков пришла ему в голову после знакомства со статьей о таинственном исчезновении этих насекомых в одном из районов Нью-Йорка в 1920 году, написанной биологом Уильямом Дэвисом.

Этот ученый предположил, что исчезновение кузнечиков связано с загрязнением воздуха, который вредно влияет на растения — основную их пищу. Спустя 90 лет после появления этого сообщения в Journal of the New York Entomological Society никто не разрешил эту загадку.

Дроуэдж пояснил, что добиться финансирования этих исследований в период кризиса очень сложно, и поэтому он решил обратиться за помощью ко всем жителям Нью-Йорка.

Ученые рассчитывают, что перепись кузнечиков поможет не только получить новые данные о насекомых, но и отработать модель подобных "гражданских исследований", которую затем можно будет использовать по всей стране.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!