Главная Новости Политика НКРС просит мобильных операторов предоставить информацию о нулевых тарифах
commentss НОВОСТИ Все новости

НКРС просит мобильных операторов предоставить информацию о нулевых тарифах

4 сентября 2009, 15:09
Поделитесь публикацией:
НКРС просит мобильных операторов предоставить информацию о нулевых тарифах

Национальная комиссия по вопросам регулирования связи (НКРС) на своем заседании приняла решение об обращении к операторам мобильной связи с просьбой предоставить информацию о наличии нулевых тарифов. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе НКРС.

Так, НКРС просит предоставить информацию о наличии установленных тарифных планов на услуги подвижной (мобильной) связи с применением тарифа 0,00 грн. за тарифную единицу услуги (часовую или количественную) и образцы рекламной продукции этих услуг, использующиеся с 1 сентября 2009 года.

Напомним, согласно решению НКРС №1579 от 09 июля 2009 г. "О соблюдении требований законодательства Украины в сфере телекоммуникаций", операторам телекоммуникаций было запрещено устанавливать тарифы на услуги подвижной (мобильной) связи в размере 0,00 грн. за тарифную единицу услуги (часовую или количественную) без учета себестоимости этих услуг и получения прибыли, поскольку такие действия являются нарушением требований законодательства в сфере телекоммуникаций.

Этим решением комиссия также обязала операторов телекоммуникаций предоставлять потребителям исчерпывающую информацию о конечной стоимости услуг и привести свою деятельность относительно информирования потребителей и установления тарифов в соответствие с законодательством в срок до 1 сентября 2009 г.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!