Главная Новости Политика СБУ просит Ющенко присвоить их академии имя Романа Шухевича
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ просит Ющенко присвоить их академии имя Романа Шухевича

4 сентября 2009, 15:42
Поделитесь публикацией:
СБУ просит Ющенко присвоить их академии имя Романа Шухевича

Академия СБУ им. Ивана Богуна и сама спецслужба будет просить Президента о переименовании этого учебного заведения в академию СБУ им. Романа Шухевича. Об этом сообщил глава СБУ Валентин Наливайченко журналистам в Киеве, передает УНИАН.

"Есть такое желание, не столько у меня, сколько у самой академии. Я думаю, что ректорат примет такое решение, а наблюдательный совет под руководством Степана Хмары поддержит. Мы готовы с таким ходатайством обратиться к Президенту Украины", — сказал Наливайченко.

Как передает УНИАН, сегодня в академии СБУ состоялся турнир по рукопашному бою — это ежегодный финальный турнир памяти героя Украины Романа Шухевича. Глава СБУ вручил награды победителям финала турнира, в который вышли 10 самых сильных спортсменов-сотрудников СБУ и их детей, которые занимаются в секциях Национальной федерации рукопашного боя.

Награждая победителей турнира, Наливайченко подчеркнул, что он гордится тем, что "представители сборной команды СБУ, сотрудники, которые всегда были, есть среди тех, кто добывал самые высшие награды на чемпионах мира, Европы и олимпийских играх сохраняют и приумножают славные традиции украинского спорта и укрепляют авторитет нашего государства в мире".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!