Главная Новости Политика Тигипко считает, что Ющенко виноват в обесценивании гривни не меньше, чем Стельмах
commentss НОВОСТИ Все новости

Тигипко считает, что Ющенко виноват в обесценивании гривни не меньше, чем Стельмах

4 сентября 2009, 18:37
Поделитесь публикацией:
Тигипко считает, что Ющенко виноват в обесценивании гривни не меньше, чем Стельмах

Президент Виктор Ющенко виноват в обесценивании гривны не меньше, чем Глава НБУ Владимир Стельмах. Об этом заявил Сергей Тигипко, сообщили "proUA" в пресс-службе политика.

"Уволив Сельмаха, Ющенко не спасет гривню. В обесценивании национальной валюты президент виноват не меньше главы НБУ", — так руководитель Нацбанка с 2002 по 2004 год отреагировал на заявление Президента Украины о готовности распрощаться с главой НБУ, поскольку тот потакает эмиссионной политике Кабмина.

"Виктор Ющенко должен был отказаться от безапелляционной защиты Владимира Стельмаха еще осенью 2008 года, когда гривня максимально обесценилась. Если бы для президента государственные интересы были выше личных амбиций, сейчас мы имели бы стабильную национальную валюту, уверенность в завтрашнем дне и рост экономики", – говорит политик.

Тигипко считает, что Украина бьет рекорды по девальвации национальной валюты, падению ВВП и росту цен из-за наложения мирового экономического кризиса на наш собственный политический кризис власти.

Он уверен, для экономики губительно отсутствие единого центра принятия решений в стране. "Пока президент критикует премьера, премьер – президента, а глава НБУ – отмалчивается, гривня отметила тринадцатилетний юбилей утратой доверия со стороны людей и рекордной девальвацией", – подытожил политик.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!