Главная Новости Политика Безлюдную уволили с поста генпродюсера «Интера»
commentss НОВОСТИ Все новости

Безлюдную уволили с поста генпродюсера «Интера»

7 сентября 2009, 08:35
Поделитесь публикацией:
Безлюдную уволили с поста генпродюсера «Интера»

Генпродюсер крупнейшей медиагруппы в Украине "Интер" Анна Безлюдная в ближайшее время может покинуть свой пост. О ее увольнении вчера заявил глава набсовета группы Валерий Хорошковский, пишет "КоммерсантЪ-Украина" ссылаясь на "Украинскую правду".

Как отмечает издание, об увольнении Безлюдной знают сразу несколько менеджеров на медиарынке. "Оно (решение – ред.) было принято в пятницу",– утверждает один из них. Другой менеджер, близкий к телеканалу, рассказал, что смена руководства канала будет произведена на собрании акционеров, которое, по его словам, состоится в ближайший четверг.

Сама Безлюдная от комментариев отказалась.

Примечательно, пишет издание, что смена генпродюсера "Интера" совпала с прекращением деятельности временной следственной комиссии (ВСК) по вопросам расследования обстоятельств передачи принадлежащих Игорю Плужникову акций телеканала "Интер" другим лицам. Ее создание инициировала в парламенте фракция БЮТ после ряда сюжетов с жесткой критикой действий премьера.

Но недавно глава ВСК Андрей Портнов инициировал прекращение деятельности комиссии. Теперь, по его мнению, работа канала изменится.

Именно с потеплением отношений БЮТ и руководства телеканала, как пишет издание, эксперты связывают уход Безлюдной.

Как пишет издание, среди вероятных кандидатов на пост генпродюсера группы участники рынка называют руководителя информационно-аналитического департамента СТБ Алексея Мустафина.

Напомним, Безлюдная возглавила группу "Интер" после вхождения в нее в 2007 году каналов К1, К2 и "Мегаспорт", принадлежащих совладельцу RosUkrEnergo Дмитрию Фирташу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!