Главная Новости Политика Тарасюк сам пойдет в Президенты, если демсилы не выдвинут единого кандидата
commentss НОВОСТИ Все новости

Тарасюк сам пойдет в Президенты, если демсилы не выдвинут единого кандидата

7 сентября 2009, 08:43
Поделитесь публикацией:
Тарасюк сам пойдет в Президенты, если демсилы не выдвинут единого кандидата

Народный Рух Украины будет выдвигать своего кандидата в президенты Украины, если демократические силы не смогут объединиться и поддержать единого кандидата на должность главы государства.

Об этом заявил председатель НРУ Борис Тарасюк вчера, 6 сентября, на торжественных мероприятиях, посвященных 20-летию создания Народного Руха Украины.

"Мы должны это сделать, чтобы не допустить реванша антигосударственной пятой колонны в нашем государстве во главе с Партией регионов. Если национальные, патриотические, демократические силы не выдвинут единого кандидата на президентских выборах, Рух должен принять в них участие самостоятельно", — сказал Тарасюк.

"Народный Рух Украины считает, что он должен и способен идти самостоятельно на выборы (Президента) и иметь своего кандидата. Вчера центральный провод (руководящий орган партии) принял заявление, которым выразился за то, чтобы Рух принимал активное участие в выборах Президента, и таким кандидатом в президенты от Руха видит его председателя", — сказал Тарасюк.

При этом Тарасюк отметил, что решение о выдвижении кандидата в Президенты от НРУ будет принято на съезде партии в октябре. Он отметил, что согласно уставу только съезд имеет полномочия принимать такие решения.

В то же время Тарасюк призвал все национально-демократические силы объединиться ради общего труда на благо Украинского государства.

"Половина так называемых украинских партий обслуживают интересы другой соседней страны. Народный Рух от начала своей истории вставал на пути реализации планов по уничтожении независимости и государственности Украины. В то же время опасность реванша этих политических сил остается очень актуальной", — отметил лидер НРУ, мотивируя необходимость объединения демсил вокруг единого кандидата в президенты на выборах в январе 2010 года.

Как сообщалось, премьер-министр Юлия Тимошенко выступает за выдвижение единого кандидата от национально-демократических сил на выборах Президента.

По материалам УНИАН, "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!