Главная Новости Политика Водитель BMW, участник аварии кортежа Тимошенко, и милиция считают, что машина ехала в разные стороны
commentss НОВОСТИ Все новости

Водитель BMW, участник аварии кортежа Тимошенко, и милиция считают, что машина ехала в разные стороны

7 сентября 2009, 10:06
Поделитесь публикацией:
Водитель BMW, участник аварии кортежа Тимошенко, и милиция считают, что машина ехала в разные стороны

У киевской милиции и участника происшествия, в котором пострадал кортеж премьер-министра Юлии Тимошенко, — кардинально разные версии случившегося, пишет "Сегодня".

Как сообщил изданию начальник ГАИ МВД Украины генерал Сергей Коломиец, 28 августа в 9.50 кортеж (без Тимошенко) с красными мигалками мчался со стороны Набережного шоссе и повернул вверх по Днепровскому спуску.

Сверху спускался BMW, водитель которой должен был остановиться, однако не сделал этого и создал аварийную ситуацию, — сотрудник ГАИ в первой машине сопровождения стал тормозить, дабы избежать столкновения, и тут гаишную машину ударил "Мерседес" премьера.

Тем временем водитель BMW, столичный врач Евгений, попросивший не называть его фамилию, изложил "Сегодня" совсем иную, чем официальная гаишная версия событий.

"Я ехал в Киево-Печерскую лавру на службу. С шоссе заехал на Днепровский спуск и повернул в "карман" перед Лаврой. Ехал по левой полосе. Я повернул налево по разрешению регулировщика! Моя машина проехала последней.

Заезжая в "карман" возле Лавры, в зеркале заднего вида я вижу "Тойоту" с мигалками. Я резко взял влево и ушел с Парковой аллеи. Тут и услышал стук. Остановился, вышел из машины и увидел поврежденные "Мерседес" и "Тойоту".

Из авто сопровождения выбежал капитан милиции, не представился и отобрал у меня техпаспорт на авто, удостоверение водителя, талон предупреждений. Затем подошли его коллеги. Мне угрожали 2 годами тюрьмы, конфискацией имущества, сыпались оскорбления, которые я как человек верующий повторять не буду.

Откуда взялся кортеж — для меня остается загадкой. Судя по ситуации, они летели больше 100 км/ч. Моя версия — ребята не справились с управлением, потому что брусчатка была скользкой от дождя. Я своей вины не вижу.

Я не мог ехать навстречу, как говорят в ГАИ, хотя бы потому что по будням утром по спуску одностороннее движение! Если бы я поворачивал с правого ряда, то была бы жуткая авария, в которой я бы не выжил. Эксперты сказали, что АТП Кабмина поручило им провести оценку ущерба "Мерседесу".

28 сентября будет суд. На меня вешают каких-то жертв, могут лишить прав. Наверное, хотят, чтобы я оплатил ремонт "Мерседеса" . Я буду судиться"., — сказал водитель



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!