Главная Новости Политика Горбачев похвалил Обаму и раскритиковал Путина
commentss НОВОСТИ Все новости

Горбачев похвалил Обаму и раскритиковал Путина

7 сентября 2009, 10:25
Поделитесь публикацией:
Горбачев похвалил Обаму и раскритиковал Путина

Бывший президент СССР Михаил Горбачев похвалил нынешнего главу Белого дома Барака Обаму за проводимые реформы, а также раскритиковал премьера РФ Владимира Путина, обвинив его в зажиме демократии и неспособности справиться с коррупцией в стране.

В опубликованном накануне интервью британскому изданию The Times Горбачев выразил разочарование в связи с тем, что российские власти так и не призвали к ответу убийц журналистки Анны Политковской и бывшего сотрудника КГБ Александра Литвиненко, которые критиковали политику Кремля.

Горбачев также обвинил Европу и Америку в том, что те неспособны понять перемены, совершившиеся в России за 20 лет, прошедшие после периода перестройки и гласности. Он высказал предположение, что Западу выгоднее держать Россию "на коленях", чем бороться за установление демократических норм.

В интервью Горбачев похвалил президент США Барак Обама, чьи усилия по выведению страны из кризиса бывший советский лидер сравнил с собственными реформами, проводимыми в период перестройки.

По мнению экс-президента, нынешний кризис — закономерный результат эйфории, овладевшей Западом после победы в "холодной войне".

Напомним, ранее Горбачев подверг резкой критике правящую партию Единая Россия, назвав ее худшей версией КПСС. Кроме того, экс-президент СССР неоднократно заявлял, что США необходима новая перестройка.

По материалам "Корреспондент.Net".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!