Главная Новости Политика Зампрокурора Запорожской области сбил насмерть скутериста
commentss НОВОСТИ Все новости

Зампрокурора Запорожской области сбил насмерть скутериста

7 сентября 2009, 14:42
Поделитесь публикацией:
Зампрокурора Запорожской области сбил насмерть скутериста

Автомобиль заместителя прокурора Запорожской области Олега Скиданова 5 сентября столкнулся со скутером, в результате дорожно-транспортного происшествия скутерист погиб. Об этом сообщили в пресс-службе Запорожской областной прокуратуры, передает "Репортер Запорожья".

Согласно сообщению, ДТП произошло на автодороге "Акимовка-Кирилловка" в Акимовском районе Запорожской области.

Около 14.45 между селами Малая Терновка и Шелюги автомобиль под управлением зампрокурора столкнулся со скутером "Форсаж", на котором ехал 17-летний житель села Малая Терновка. В результате столкновения скутерист погиб.

На место ДТП выезжали представители прокуратуры Запорожской области и ГУМВД региона.

Во время осмотра места происшествия установлено, что скутерист получил закрытую черепно-мозговую травму, а также множественные ссадины на лице, руках и ногах. Причину смерти еще предстоит установить судмедэкспертам.

Установлено, что зампрокурора области Олег Скиданов, двигаясь на своем автомобиле, видел, что в попутном направлении (ближе к правой стороне дороги) двигаются два скутера, которыми управляли несовершеннолетние парни 15 и 17 лет.

Как удалось выяснить изданию, парни на скутерах ехали на рыбалку. После того как Олег Скиданов посигналил скутеристам, один из них съехал на обочину и остановился, а второй (17-летний погибший) неожиданно начал пересекать проезжую часть, поворачивая влево, перед автомобилем, не подав никаких знаков.

В результате этого маневра произошло столкновение.

Согласно протоколу медосмотра, Олег Скиданов находился за рулем в абсолютно трезвом состоянии.

Прокурор Запорожской области Валерий Кулаков возбудил по данному факту уголовное дело по статье "Нарушение правил ПДД, повлекших за собой гибель человека". Для объективности расследования, дело по указанию Генпрокуратуры Украины передадут для дальнейшего расследования в прокуратуру Днепропетровской области.

По данным пресс-службы ГАИ в Запорожской области, "в субботу вечером, 5 сентября, на 16 километре трассы Акимовка-Кирилловка 17-летний водитель скутера при повороте не пропустил движущийся по главной дороге автомобиль "Мерседес". Вследствие столкновения молодой парень получил травмы не совместимые с жизнью". Издание отмечает, что речь идет об одной и той же аварии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!