Главная Новости Политика НБУ отказал Тимошенко в смене временных администраторов в Укрпромбанке и «Надрах»
commentss НОВОСТИ Все новости

НБУ отказал Тимошенко в смене временных администраторов в Укрпромбанке и «Надрах»

7 сентября 2009, 15:15
Поделитесь публикацией:
НБУ отказал Тимошенко в смене временных администраторов в Укрпромбанке и «Надрах»

Национальный банк Украины не видит причин для смены временных администраторов проблемных банков "Надра" и Укрпромбанк. Об этом заявил директор департамента внешнеэкономических связей НБУ Сергей Круглик в ходе интернет-конференции в понедельник, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Причин смены временных администраторов банков "Надра" и Укрпром НБУ не видит. Более того, по мнению Нацбанка, независимых экспертов, а также главы миссии Международного валютного фонда, временный администратор "Надра" является одним из лучших профессионалов, которому удалось провести серьезную работу как по сокращению картотеки, так и по различным программам реструктуризации задолженности", — сказал он.

Как сообщалось, в конце августа правительство потребовало смены временных администраторов указанных финансовых учреждений в качестве одного из условий обеспечения прогресса в вопросе рекапитализации этих банков.

Круглик также сообщил, что НБУ ожидает от правительства активных действий по программе рекапитализации системных банков. И только по завершении рекапитализации этих финучреждений можно будет говорить о рекапитализации средних и мелких банков, отметил он.

Относительно создания в Украине санационного банка директор департамента сказал, что свои предложения Нацбанк передал на рассмотрение правительства. "Проект сырой и требует тесного диалога правительства и Нацбанка", — добавил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!