Главная Новости Политика На Харьковщине задержали международную банду преступников
commentss НОВОСТИ Все новости

На Харьковщине задержали международную банду преступников

8 сентября 2009, 01:16
Поделитесь публикацией:
На Харьковщине задержали международную банду преступников

В Харьковской области оперативники ГУБОПа совместно с работниками СБУ обезвредили организованную преступную группировку с международными связями. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МВД Украины.

Участников группировки подозревают в совершении многочисленных разбойных нападений, грабежей, вымогательств и других тяжких преступлений на территории Харьковской области и Российской Федерации. Среди задержанных — лидер преступной группы, 40-летний гражданин Российской Федерации, и ее самые активные участники.

Прокуратурой Харькова относительно злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 189 Уголовного кодекса Украины по факту вымогательства значительной суммы денег у одного из потерпевших. Этой жертве вымогатели угрожали убийством.

Во время проведения обысков в задержанных изъяты две гранаты "Ф-1", два подрывателя, "запал" к взрывному устройству, два предмета, похожих на взрывчатку, взрывчатое вещество (по предварительным данным — тротил), пистолет-револьвер системы "Наган", большое количество патронов разного калибра и холодное оружие.

В совершении преступлений участники группировки использовали такие автомобили престижных марок как "Лексус", "Порше-Кайен", "Ягуар" и "Тойота-Кемри". Сейчас эти транспортные средства изъяты как вещественные доказательства. В помещениях злоумышленников также было найдено сто тысяч долларов США, денежные расписки и драгоценности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!