Главная Новости Политика Фидель Кастро дал интервью режиссеру, снявшему фильм об Уго Чавесе
commentss НОВОСТИ Все новости

Фидель Кастро дал интервью режиссеру, снявшему фильм об Уго Чавесе

8 сентября 2009, 08:45
Поделитесь публикацией:
Фидель Кастро дал интервью режиссеру, снявшему фильм об Уго Чавесе

Международный канал Telesur в ближайшее время покажет интервью лидера кубинской революции Фиделя Кастро американскому режиссеру Оливеру Стоуну, сообщает "Lenta.ru".

Рекламный ролик, ротация которого началась на телеканале 7-го сентября, сообщает, что "интервью команданте Фиделя Кастро Оливеру Стоуну будет показано очень скоро, эксклюзивно для Латинской Америки".

В ходе 30-секундного ролика демонстрируется фрагмент разговора 83-летнего Фиделя с американским режиссером. Кастро одет в традиционный для последнего времени спортивный костюм, выглядит бодрым и поправившимся после операции.

Неделю назад в одной из своих статей Кастро упомянул о своей встрече со Стоуном, во время которой, по его словам, собеседники говорили "об ужасных ошибках" Джорджа Буша-младшего, а также о недавно снятой режиссером картине "W", посвященной деятельности экс-президента США.

Ни в ролике, ни в статье Кастро не уточняется, когда именно было снято интервью. По предположениям местных наблюдателей, встреча могла произойти в январе этого года, когда Стоун приезжал на Кубу для работы над фильмом "К югу от границы" (South of the Border), показанного в понедельник на 66-м Венецианском международном кинофестивале.

Это уже третья встреча-интервью Кастро с американским режиссером. По итогам прежних встреч были сняты картины "Команданте" (Comandante, 2003) и "В поисках Фиделя" (Looking for Fidel, 2004).

Кастро перенес в 2006 году операцию на кишечнике, после чего перестал посещать публичные мероприятия. В августе кубинское телевидение обнародовало видеозапись встречи Фиделя со студентами из Венесуэлы, которая вызвала резонанс в мировых СМИ — Кастро появился на телеэкранах впервые с июня прошлого года.

По словам председателя Генассамблеи ООН Мигеля д’Эското Брокмана, несколько дней назад встретившегося с Фиделем, команданте чувствует себя прекрасно как в физическом, так и в духовном плане.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!