Главная Новости Политика На Прикарпатье спецназ испортил «сходку» криминальных авторитетов
commentss НОВОСТИ Все новости

На Прикарпатье спецназ испортил «сходку» криминальных авторитетов

8 сентября 2009, 11:22
Поделитесь публикацией:
На Прикарпатье спецназ испортил «сходку» криминальных авторитетов

На Прикарпатье в городе Калуш правоохранители задержали 17 злоумышленников. По словам оперативников, преступники собрались на "сходку", чтобы разделить между двумя криминальными авторитетами сферы влияния в области. 7 сентября суд всем 17 избрал меру пресечения — содержание под стражей, передает "ТСН".

Мужчины имели оружие — пистолеты травматического действия, охотничий обрез и нож.

Место, где уголовники назначили свою сходку — вокруг — дома, а дальше за ними — пустырь. Оперативники говорят — очень удобное место для того, чтобы после разборок убежать.

По словам правоохранителей, на Прикарпатье уже несколько лет, так сказать, остается вакантным место верховного (на криминальном языке — "смотрящего") с полномочиями "вора в законе". Потому что в 2007 и в прошлом году кандидатов на нее задержали, против них возбуждены уголовные дела, которые в настоящий момент в суде. В обязанности верховного входит сбор дани.

В настоящее время кандидатами на такую "должность" были двое местных авторитетов. Правоохранителям стало известно, что мирным путем власть они разделить не смогли, поэтому собрались выяснить отношения силой и с помощью оружия. Среди задержанных большинство уже имеют судимость. На собрание съехались преимущественно спортсмены — боксеры и борцы, есть среди них и кандидаты в мастера спорта. Эту встречу, по словам стражей порядка, уголовники несколько раз откладывали. Как удалось избежать жертв мы спросили у руководителя спецоперации.

Невзирая на то, что было оружие, обезвредили преступников без кровопролития, спецназ тоже оружие не применял, задержанные были шокированы неожиданностью спецоперации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!