Главная Новости Политика Грузию предупредили о подземных толчкам в течение дня
commentss НОВОСТИ Все новости

Грузию предупредили о подземных толчкам в течение дня

8 сентября 2009, 11:40
Поделитесь публикацией:
Грузию предупредили о подземных толчкам в течение дня

Последние подземные толчки в Грузии были зафиксированы полтора часа назад. Сеисмологическая служба предполагает, что опасность повторения подземных толчков сохранится на протяжении всего дня, сообщает "Грузия Online".

Напомним, в результате вчерашнего землетрясения в Грузии жертв нет. По информации Центра сеисмологического мониторинга, в результате сильных подземных толчков наиболее пострадал Онский район Грузии. В основном были разрушены дома, которые не были восстановлены после землетрясения 1991 года. Есть оползневая опасность на прилегающей к курорту Шови территории. В районе пострадала одна женщина, которая от испуга выпрыгнула со второго этажа и сломала ногу.

Что касается Тбилиси, по заявлению руководителя службы чрезвычайных ситуаций Темура Гиоргадзе, "в городе нормальная ситуация, жертв и разрушений в результате землетрясения нет и из регионов никто в службу чрезвычайных ситуаций за помощь не обращался".

Напомним, что вчера, примерно в 02:45, по всей территории Грузии были зафиксированы сильные подземные толчки. По информации Центра сеисмологического мониторинга, эпицентр находился в районе Рача-Лечхуми и там мощность толчков достигла 6 баллов по шкале Рихтера, в Тбилиси – 5 баллов.

Сильные подземные толчки были зафиксированы на территория Северной Осетии и Цхинвальского региона Грузии. Толчки чувствовали и в нескольких городах Армении.

В пострадавший район направился министр регионального управления Давид Ткешелашвили. по его словам, землетрясение было довольно сильным. Пострадало несколько десятков домов. Правительство приложит все усилия для оказания пострадавшим помощи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!