Главная Новости Политика Фондовые индексы Азии растут на решениях G-20
commentss НОВОСТИ Все новости

Фондовые индексы Азии растут на решениях G-20

8 сентября 2009, 13:42
Поделитесь публикацией:
Фондовые индексы Азии растут на решениях G-20

Азиатские фондовые индексы в отсутствие новых побудительных толчков со стороны не работавшей днем ранее в связи с праздником Уолл-стрит продолжили начавшийся 7-го сентября рост на решении лондонской встречи финансовой "двадцатки" (G-20) не прекращать реализацию антикризисных мер.

"Не знаю, оправдан ли этот оптимизм, или нет, но люди покупают на его волне, — заявил агентству Ассошиэйтед Пресс генеральный управляющий гонконгской Fulbright Securities Ltd. Фрэнсис Лун. — Страны G-20 сказали, что будут продолжать затапливать систему ликвидностью, и это то, что хотели услышать инвесторы. Инвесторы всегда хотят верить хорошим новостям, но отбрасывают плохие".

В континентальном Китае композитный индекс Шанхайской фондовой биржи (Shanghai Composite Index — SCI), потерявший на протяжении августа 23%, отыграл в нынешнем месяце уже почти 10%, прибавив во вторник 1,71% — до 2930,48 пункта. На второй по значению в КНР фондовой площадке в Шэньчжэне композитный индекс укрепился на 2,1% — до 999,78 пункта.

Гонконгский индекс Hang Seng подрос на 2,14% — до 21069,81 пункта.

"Ожидания инвесторов относительно улучшений в экономике и банковского кредитования велики", — сказал агентству Ассошиэйтед Пресс аналитик Huaxi Securities Мао Шен.

Общий для Азиатско-Тихоокеанского региона индекс MSCI Asia Pacific (с Японией) к вечеру вторника прибавил 0,8%, поднявшись до 115,1 пункта. С момента достижения 9 марта "дна" самого глубокого за последние пять лет спада этот индикатор подрос на 63%, передает агентство Bloomberg.

"Рынок сохраняет веру в рассказ об экономическом восстановлении, — сказал агентству один из руководителей манильской BPI Asset Management Inc. Олан Каперина. — Оптимизм основывается на вере в то, что рынок достиг "дна", но для того, чтобы поднять цены на акции еще выше, нужны новые (статистические) данные и сведения о корпоративных прибылях".

На Токийской фондовой бирже подросший почти на 50% с достигнутого в марте "дна" своего падения индекс Nikkei, отражающий котировки акций 225 ведущих компаний Японии, по итогам вторника прибавил 0,7%, поднявшись до 10393,23 пункта. Более широкий индекс Topix подрос на 0,2% — до 946,40 пункта.

"Инвесторы демонстрируют выжидательный подход в ожидании достижения Демократической партией Японии", победившей на недавних выборах, соглашения о формировании коалиции с двумя более мелкими партиями, сказал Ассошиэйтед Пресс фондовый аналитик Daiwa Securities SMBC Co. Ltd. Казухиро Такахаси.

Биржи Австралии, Тайваня и Южной Кореи продемонстрировали рост соответственно на 1,6%, 1,2% и 0,7%.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!