Главная Новости Политика Луценко пообещал, что ГАИ бесплатно будет сообщать водителям, есть ли у них штрафы
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко пообещал, что ГАИ бесплатно будет сообщать водителям, есть ли у них штрафы

8 сентября 2009, 14:40
Поделитесь публикацией:
Луценко пообещал, что ГАИ бесплатно будет сообщать водителям, есть ли у них штрафы

Премьер-министр Юлия Тимошенко поручила министру внутренних дел Юрию Луценко упразднить плату за справку о совершении правонарушений водителями, необходимую для прохождения государственного технического осмотра. Соответствующее поручение глава правительства сформировала во время "горячей линии" по проблемным вопросам предпринимателей, сообщили "proUA" в пресс-службе КМУ.

Присутствующий на "горячей линии" Луценко заявил, что при прохождении технического осмотра милиция самостоятельно и бесплатно будет проверять базу данных на предмет уплаты штрафов водителем: "Если штрафы не оплачены — государственный технический осмотр не будет проведен — это норма, заложенная в Законе о правилах дорожного движения".

Кроме того, во время "горячей линии" Тимошенко поручила МВД наладить быструю систему сообщения владельцев транспортных средств и владельцев автоперевозочных компаний о совершении правонарушений водителями и начислении им штрафов.

Луценко также сообщил, что по состоянию на сегодня водителям выписано за нарушение правил дорожного движения штрафов на сумму 1 млрд. грн., из которых — 600 млн. грн. уже взыскало.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!